Spirig HealthCare — ein starkes Team

„Caring for People’s Health“ lautet unsere Mission. Diese nehmen wir uns Tag für Tag zu Herzen und haben es uns zur Aufgabe gemacht, zur Gesundheit der Menschen in der Schweiz aktiv beizutragen. Ein respektvoller Umgang intern sowie mit unseren Kunden und Partnern bildet dafür die Basis.

Seit 75 Jahren stehen wir für höchste Qualität, Erfahrung und Innovation bei der Versorgung mit pharmazeutischen Produkten und leisten damit einen wichtigen Beitrag zur Gesundheit der Menschen.

Kundendienst

Monika Hartmann

Pharmaassistentin

Cornelia Ineichen

Drogistin

Conny Portmann

Pharmaassistentin

Marianne Weber

Pharmaassistentin

Verkauf

Ärzte SD

Reto Capaul

Leiter Aussendienst
reto.capaul@spirig-healthcare.ch
079 171 81 04

Daniela Alves

Pharmaberaterin Ärzte Schweiz Ost (AI, AR, FL, GR, SG)
daniela.alves@spirig-healthcare.ch
079 171 81 05

Manuela Flückiger

Technischer Support Ärzte (Deutsche Schweiz)
manuela.flueckiger@spirig-healthcare.ch
079 120 47 87

Denise Graf

Pharmaberaterin Ärzte Schweiz Mitte (BE)
denise.graf@spirig-healthcare.ch
079 171 81 06

Yvonne Graf

Pharmaberaterin Ärzte Schweiz Mitte (BE)
yvonne.graf@spirig-healthcare.ch
079 171 80 92

Christian Karrer

Pharmaberater Ärzte Schweiz Ost (SH, TG, Winterthur)
christian.karrer@spirig-healthcare.ch
079 322 46 56

Yves Kauz

Pharmaberater Ärzte Schweiz Mitte (BL, BS)
yves.kauz@spirig-healthcare.ch
079 636 01 85

Kevin Metzler

Pharmaberater Ärzte Schweiz Mitte (AG, BL, SO)
kevin.metzler@spirig-healthcare.ch
079 171 81 08

Alessandro Pagliaro

Pharmaberater Ärzte Schweiz Ost (ZH)
alessandro.pagliaro@spirig-healthcare.ch
079 436 05 74

Danny Schuler

Pharmaberater Ärzte Schweiz Ost (LU, NW, OW, ZG, UR)
danny.schuler@spirig-healthcare.ch
079 288 54 50

Key Account Management

Hanspeter Elmer

Key Account Manager
hanspeter.elmer@spirig-healthcare.ch
078 601 90 80

Roland Gehri

Key Account Manager Specialty Care
roland.gehri@spirig-healthcare.ch
079 664 46 70

Jürg Gerber

Key Account Manager Specialty Care
juerg.gerber@spirig-healthcare.ch
079 171 80 95

Nadia Jordan

Key Account Manager Specialty Care
nadia.jordan@spirig-healthcare.ch
079 362 47 91

Daniela Richner

Ärztenetzwerke
daniela.richner@spirig-healthcare.ch
079 171 80 90

Thomas Störi

Key Account Manager Specialty Care
thomas.stoeri@spirig-healthcare.ch
079 521 76 33

Apotheken und Drogerien

Olivia Grando

Pharmaberaterin
olivia.grando@spirig-healthcare.ch
079 171 81 00

Thomas Hochstrasser

Pharmaberater
thomas.hochstrasser@spirig-healthcare.ch
079 645 93 42

Michel Pattey

Pharmaberater
michel.pattey@spirig-healthcare.ch
079 944 43 39

Dania Rufener

Pharmaberaterin
dania.rufener@spirig-healthcare.ch
079 171 81 09

Lionel Saint-Cast

Pharmaberater
lionel.saintcast@spirig-healthcare.ch
079 171 81 03

Sarah Wirz

Pharmaberaterin
sarah.wirz@spirig-healthcare.ch
079 788 43 50

People and Culture

Christina Stulz

People and Culture Business Partner

Management

Hans-Peter Borger

General Manager

Lukas Amrein

Head Finance

Rachid Benmakhlouf

Head BU Pharmacy & CHC

Jürg Furer

Head Sales & SD Distribution

Dr. Yan Lachat

Head Medical & Regulatory Affairs

Corinne Rindlisbacher

Head Marketing

Michael Schäufele

Head Supply Chain & Logistics

Philippe Weiss

Head Business Unit Specialty & Hospital